Série A – 6ª RODADA
16h00 Corinthians x São Paulo
16h00 Vasco x Santos
16h00 Grêmio x Fortaleza
18h30 Athletico x Coritiba
18h30 Goiás x Botafogo
18h30 América-MG x Cruzeiro
Série B – 6ª RODADA
15h30 Londrina x Ponte Preta
18h00 Vitória x Atlético-GO
18h00 ABC x Botafogo-SP
20h30 Ituano x Sport
Série C – 3ª RODADA
16h00 Manaus x Altos
16h30 Remo x Amazonas
19h00 Brusque x Volta Redonda
19h00 Floresta x CSA
Série D – 2ª RODADA
15h30 Fluminense-PI x Caucaia
16h00 Tocantinópolis x Maranhão
15h00 Caxias x Concórdia
15h00 Tuna Luso x Nacional-AM
15h30 Iporá x Interporto
16h00 Brasil de Pelotas x São Joseense
16h00 Sousa x Pacajus
16h00 Real Ariquemes x Operário-VG
17h00 Campinense x Globo
17h00 Operário-MS x XV Piracicaba
17h00 Potiguar x Santa Cruz
17h00 Princesa x São Francisco-AC
17h00 Sergipe x Jacuipense
Brasileirão Feminino A3
15h00 Iape x Remo (N. Santos)
Campeonato Roraimense
17h00 River-RR x Náutico-RR
Paulista – 2ª Divisão
10h00 XV de Jaú x São Carlos
10h00 Penapolense x Tupã
10h00 Taquaritinga x Batatais
10h00 Vocem x Santacruzense
10h30 Independente x Mogi Mirim
Gaúcho A2
15h00 Bagé x Guarani-VA
15h30 Veranópolis x União Frederiquense
15h30 Glória x Gaúcho
15h30 Santa Cruz-RS x Inter-SM
15h30 Tupi-RS x Brasil-Far
Mineiro – Módulo II
10h30 Tupynambás x Nacional Muriaé
Paranaense – 2ª Divisão
11h00 Patriotas x Andraus
15h30 PSTC x Paraná
17h30 Toledo x Araucária
Baiano – Série B
15h00 Vitória da Conquista x Jacobina
15h00 Leônico x Fluminense-BA
16h00 UNIRB x Galícia
16h00 Juazeiro x Colo Colo
16h00 Jequié x Grapiúna
Inglaterra – Premier League
10h00 Brentford x West Ham
10h00 Everton x Manchester City
12h30 Arsenal x Brighton
Itália – Serie A
07h30 Verona x Torino
10h00 Fiorentina x Udinese
10h00 Monza x Napoli
13h00 Bologna x Roma
15h45 Juventus x Cremonese
Espanha – La Liga
09h00 Celta x Valencia
11h15 Elche x Atlético Madrid
13h30 Valladolid x Sevilla
16h00 Espanyol x Barcelona
Alemanha – Bundesliga
10h30 Stuttgart x B. Leverkusen
12h30 RB Leipzig x Werder Bremen
França – Ligue 1
08h00 Clermont x Lyon
10h00 Montpellier x Lorient
10h00 Toulouse x Nantes
10h00 Rennes x Troyes
10h00 Brest x Auxerre
12h05 Monaco x Lille
15h45 Olympique x Angers
Portugal – Liga Bwin
11h30 Rio Ave x V. de Guimarães
14h00 Braga x Santa Clara
16h30 Porto x Casa Pia
Argentina – Liga Profissional
14h00 Defensa y Justicia x Estudiantes
16h30 Platense x Racing
19h00 Boca Juniors x Belgrano
21h30 Talleres x River Plate
Brasileirão Feminino A1
11h00 Corinthians (F) x Santos (F)
15h00 Ceará (F) x Kindermann (F)
15h00 Atlético-MG (F) x Internacional (F)
17h00 Palmeiras (F) x Cruzeiro (F)
17h00 Ferroviária (F) x Real Brasília (F)
Brasileirão Feminino A2
15h00 Taubaté (F) x São José-SP (F)
15h00 Bragantino (F) x América-MG (F)
15h00 Cresspom (F) x Fluminense (F)
15h00 Vila Nova (F) x Esmac (F)
16h00 JC (F) x 3B Sport (F)